Firmencup Tischtennis

1. Dresdner Firmencup im Tischtennis

Anmeldung ist geschlossen
Turnierergebnisse 1.Dresdner Firmencup 2016

TURNIER FREIZEITSPORT

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz
softed gewaechshaustechnik ing-buero-wasser-boden sap
Soft Ed Systems 1 Gewächshaustechnik Dresden GmbH Ing.-büro für Wasser u. Boden GmbH SAP SE 3
Stephan Schlegel Jan Förster Georg Kritzner Philipp Düring
Hr. Wülfing Mario Bessert Piet Neelmeijer David Heinrich
Preis: 2x VIP Tickets Dynamo Dresden gesponsort durch CG Gruppe Preis: 2x VIP Tickets Dresden Titans Basketball Preis: 2x Tickets DSC Volleyball Bundesliga Damen Preis: 2x Massage Gutschein gesponsort durch Physiotherapie C.König
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
5. SoftEd Systems GmbH 2 Björn Patzker Markus Gröll
6. Globalfoundries 1 Manuel Müller Philipp Steinmann
7. Megger Radeburg Cornelia Spiller Alexander Hermann
8. Firma Seifert Andreas Seifert Lars Weber
9. Panalpina Robert Hampel Ronny Brattig
10. ZEGV, Uniklinikum Dresden Thomas Petzold Jochen Schmitt
11. LOVOO GmbH 2 André Leubner Marcel Friedrich
12. SPD Sachsen Robert Kluge Clemens Münster
13. Stadtentwässerung Dresden GmbH Steffen Pötzschke Robert Haas
14. Team Harte Kellen Frank Lorenz Anke Stötzner
15. Hort der 19.Grundschule Tobias Kaul Annekatrin Jülich
16. LOVOO GmbH 3 André Schabrocker Piero Navarrete
17. WGJ 1 Nora Albinus André Neubert
18. Apogepha Arzneimittel GmbH 2 Jens Andersch André Rassmann
19. Bauhof West Service Falk Handschack Sören Welke
20. SAP SE 2 André Pürschel Ines Hanke
21. DDV ^Top & Spin Maik Schwert Matthias Nowitzky
22. Team Penner & Pauker Ralf Stötzner Sven Stötzner
23. HEROLÉ Reisen 2 Marko Drewianka Claudia Thiel
24. TechniSat Digital GmbH 1 Raimund Bartossek Uwe Uhlmann
25. WGJ 2 Claudia Windisch Tobias Röllig
26. TechniSat Digital GmbH 2 Peter Helbing Konrad Eckarth
27. HEROLÉ Reisen 1 Martin Sonnenkalb Sebastian Wagner
28. kreITiv GmbH 2 Markus Schumann Kevin Schumann
29. kreITiv GmbH 3 Thomas Liepke Torsten Lobbes
30. Vandemoortele Lipids Werke GmbH Angelika Kliemank Konrad Fiedler
31. HEROLÉ Reisen 3 Kristina Opitz Sandra Bleisteiner
32. KPMG AG Katja Schöps Daniela Böhle
Aufgabe LOVOO GmbH 4 Daniel Redetzki Michael Berg
nicht angetreten Zimmerei Lepski 2 Martin Svoboda Enrico Ettrich
nicht angetreten Titans alte Generation Gerd Küchler Jan Böhnstädt
nicht angetreten Flugschule Born-2-Fly GmbH Jan Meißner Arne Nax

TURNIER AKTIV

1.Platz 2.Platz 3.Platz 4.Platz
tu-dresden niles-simmons bergakademie-freiberg ordat
TU Dresden NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH TU Bergakademie Freiberg Ordat GmbH & Co KG 1
Philipp Schulz Rico Schmidt-Engelmann Nicolai-Alexeji Kummer Arne Friede
Lars Martin Andrej Abrosimov Maximilian Reich Andre Malsch
Preis: 2x Trainingslager mit Übernachtung bei der TT Schule Mühlbach Preis: 2x VIP Tickets Dresdner Eislöwen gesponsert durch Fa. Bertholdt Preis: 2x Tickets DSC Volleyball Bundesliga Damen Preis: 2x Massage Gutschein gesponsort durch Physiotherapie C.König
Platz Firma Spieler 1 Spieler 2
5. pro:med Logistik Matthias Bachmann Sandro Krause
6. Zimmerei Lepski 1 Felix Lepski René Wohlrab
7. Dresdner Volksbank Raiffeisenbank eG Étienne Bellée Holger Sauer
8. Schneider Electric GmbH Sven Friedrich Martin Fröhner
9. Ordat GmbH & Co KG 2 Georg Pfeffer Kevin Lahmann
10. Universitätsklinikum Dresden Marcel Kitsche Sören Waibel
11. TU Dresden 2 Frederik Plewina Maximilian Düsterhöft
12. First Sensor Mobility Patrick Brauner Sebastian Peters
13. MR SunStrom GmbH Christian Angrick Steffen Angrick
14. VisDat Geodatentechnologie GmbH Mario Uhlig Stephanie Grimmer
15. kreITiv GmbH 1 Kai Krannich Rainer Witt
16. LOVOO GmbH 1 Clemens Richter Daniel Müller
17. T-Systems Frank Humann Stefan Kruse
18. DREWAG Netz Peter Mootz Jens Müller
19. Deutsche Post / DHL Rayk Henzchen René Osmanski
20. Gandert-IT Olaf Gandert Jens Streuber
21. Elbe Flugzeugwerke Arvid Fiedler Heiko Kolbeckel
22. Volkswagen Sachsen GmbH Steven Jonas Michael Jonas
23. Bublitz-Alarm Kay Dathe Peggy Berger
24. Ausländerrat Dresden e. V. Axel Koch Thomas Götze
25. Debeka Versicherung Pirna Till Ueberschär Simon Lawrenz
26. Apogepha Arzneimittel GmbH 1 Stefanie Krenzlin Doreen Finze
27. SAP SE 1 Nico Bloh Daniel Haupt
28. Sick Engineering Veit von Meyeren Falk Tögel
nicht angetreten Sparkassen Versicherung Sachsen 1 Luise Jacobi Jens-Peter Meyer
nicht angetreten Sparkassen Versicherung Sachsen 2 Gabriele Henker Christoph Schön

 

Bilder 2016
>>> Zu den Spiel-Fotos>>> Zu den Teamfotos

 

Parkmöglichkeiten:
Schwarz-Gelber Netto Markt (Bautzner Landstraße 162, 01324 Dresden) sowie rund um den Ullersdorfer Platz

Anbindung Öffentliche Verkehrsmittel
Linie 11, Haltestelle Bühlau Ullersdorfer Platz